Оборудование для мясопереработки
От ведущих европейских поставщиков с доставкой по всей России и СНГ
+7 (499) 705-05-85
Москва

"Продукция пищевая. Определение срока годности. Общие требования" – новый предварительный национальный стандарт ПНСТ 826-2023

Материал от  5 июня 2023 Подписка на анонсы клуба


Мы не раз писали в статьях рубрики «Мнение эксперта» про такую тенденцию, как ужесточение регулирования в области сроков годности пищевой продукции. При этом всегда акцентировали Ваше внимание на том, что именно от точных сроков годности зависит безопасность пищевой продукции и её потребительская ценность. Но где можно найти подробную инструкцию по определению сроков годности, чтобы и производители были уверены в своих товарах, и торговые сети обезопасили себя и свели к минимуму потенциальные риски?

Новый предварительный национальный стандарт «Продукция пищевая. Определение срока годности. Общие требования» будет состоять из требований по определению сроков годности, правил оценки характеристик пищевой продукции. Стандарт определит процедуры и методы проверки на часть нескоропортящейся продукции, такой как консервы, консервированные первые обеденные блюда, консервы из мяса птицы.

ПНСТ 826-2023 позволит гарантировать качество и безопасность пищевой продукции, потому что создан на основании научных исследований, лучших практик и международных стандартов. Он будет действовать на территории Российской Федерации для пищевой продукции, производимой в стране. В это число входят также виды специализированной пищевой продукции.

По приказу Росстандарта от 18 мая 2023 года N 18-пнст на территории Российской Федерации предварительный национальный стандарт РФ ПНСТ 826-2023 «Продукция пищевая. Определение срока годности. Общие требования» вводится с 1 августа 2023 года и имеет срок действия до 1 августа 2026 года.




Каталог оборудования
Укажите свои данные и нажмите «Отправить» для автоматической пересылки каталога компании к Вам на почту
Презентация компании
Укажите свои данные и нажмите «Отправить» для автоматической пересылки презентации компании к Вам на почту
Пробный вебинар
Укажите свои данные и нажмите «Отправить» для автоматической пересылки пробного вебинара к Вам на почту
Назначить встречу
Укажите свои данные и нажмите «Отправить», чтобы забронировать дату и время встречи со специалистом “Мясного Олимпа”
Вопрос: 1
Назад
Заполните форму ниже для получения результатов
Сбросить параметры поиска
Дмитрий
печатает
Полезная информация, видеообзоры, лайфхаки и новинки в мире технологий здесь: Telegram-канал "Мясной Олимп"